大学 駅伝 2019。 【2020年最新版】駅伝が強い大学ランキング

全日本大学駅伝2020 /学校・講座・放送日程一覧

太平洋大学が予選ラウンドで優勝し、男女ともに決勝に進みました。 リンク•• 38'53松浦孝之、日本学協会選出• 国楽院大学• 81 08 08 大阪芸術大学 置換 片岡秀美(3) 5000m 16:50. 63 十 東北福祉大学 5区 小高奈月(2) 5000m 16:51. 第37回全日本女子駅伝は2019年10月27日(日)午後12時10分から始まります。 青山学院大学第1位の上位3校を紹介します。 そしてもう一人のメインプレイヤー、吉川は出雲に続き日本を逃した。 国学院大学のような絶対的なエースはありませんが、中村大志、山下、伊藤、加藤は他に1年生でしたが、突然5000メートル13分41秒の5000メートル13分41秒を記録した田沢。 47石井一樹(3)(トマト) 11:4:10. 96赤津ユージン(日立産業) 14 14:16. 19岩井俊輔(田村中学校) 14:49. 37ババゾノレイ(藤沢照林) 14:17. 19 16 拓殖大学 第一商工会議所 佐野エリカ(3) 5000m 16:02. 45修二I(3)(富士見) 7:4:02. 41 PB吉田光利(2)中央学大• 70島津裕太(グリ学園) 14:22. 45アイリスアツシ(西京高校) 14 14:28. 3、4病棟に早く入りたかったのですが、実力を発揮した結果だと思います。 96 4位:やんじもとまさや2豊川(愛知)3分49秒22 5位:富田陸久長崎佐久2(長野)3分49秒63 13位:ジョシャット遊学館2(石川)3分52秒74 男性。

Next

全日本大学女子駅伝2019 /予選スケジュールと結果表(森の都駅伝)

58大和良井(仙台育英) 16 14:17. 63荻原陸人(2)国士大• 62 08 08 大阪芸術大学 3チャンバー 長浜優香(3) 5000m 16:09. 36'56 Ren平岡環太平洋大学• 30:28. 52橋本元樹(松戸) 90 14:37. 東洋大学5時間15分57秒 ・駒沢大5時間17分29秒• 74三木佑介(西京中学校) 14:29. 高田遥は、2年前に東大寺で大阪薫秀をリードしながら長野東の小林成美と2位で争った選手でした。 99諸富優斗(3位)(深草) 10:8:49. 92戸村晋信(西京高校) 93 14:38. 16 NGRヨハバヤシ(3)(桜ヶ原) 4位:3:58. 08川澄克也(4)大東大学• (東海大)おめでとうございます㊗️ -日本学生体育協会( iuauj) 第5チャンバー(12. 36奥田翔也(鳥栖産業) 14:46. メインクラスの絶望的な状況で、私は個人的にこの出雲駅伝は敗北すると思いました。 58東京農業大学• 40雷糸良人(西脇工業) 226 14:38. 前回は第2室の部門の賞でした。 36西田歩(滋賀学園) 96 14:38. 79内野敦(聖永永) 72 14:34. 83石井大輝(倉敷中学校) 14:35. 80高田栄高(山田青森) 23 3:51. ダブルエースの浦野選手と土方選手は、エース部門の3回目と6回目の蜂起で実力を発揮した。 39武内タカト(3)武蔵野学大• 4:00:11. 日本一の駅伝男子を決める大会です。 77田中俊輔(清風中学校) 14:38. 大会には、シード校8校(前回8校)、各地区の予選で優勝した17校を含む合計26チームが参加し、東北学園が選抜しました。

Next

全日本大学駅伝2019結果発表!全チームの合計時間とランキングのリスト

くまいやすし徳島1年/徳島科学技術• 80山下優心(金田中学校) 14:51. 78 26日 東北学連 3チャンバー 伊野千春(3) 山形大学 5000m 17:35. 1 '00'09早稲田大学• 20課題(1)日本大学• 92徹徹(大分東名) 22 14:34. 5 km 03位25:02佐藤一葉八千代書院1 10位25:28花尾京介神聖学院1 35位26:23家吉新大和歌山北1 39位26:32三浦隆二楽南1 駅伝高校結果2017第1地区10 km 29位31. 03 01 01 名城大学 - 福島サラ(1) 5000m 16:17. 61伊藤省吾(湘南工科大学) 62 14:17. 3年生の岩本さん、北海道柏見市柏屋• スタート時間はランナーの進行状況によって異なる場合があります。 10志木優希(3)(山形6号) 8位:8:43. 95阿部有希(せいらの情報) 16 3:51. ええと、楽しみです。 38 22 兵庫大学 置換 清水里穂(4) 5000m 17:34. 71 21 仏教大学 第2チャンバー 上野麻理子(3) 5000m 16:46. ただし、違いはわずかです。 24福田翔也(豊川産業) 14:55. 1位だった東海大学もみなとい隊長の背中を背負って逆方向に向かった。 38'54小山圭人東北福祉大学• 53阿部優作(久我山、国学院)明治 47 14:13. 95東原愛人(熊本県産) 232 14:38. 55'03平野京大帝国学院• 63 08 08 大阪芸術大学 - 白谷桜子(2) 5000m 17:29. 4 km 六区12. 特にエースの候補者である西山が特に気になる。 31山内健人(湘南高校) 20 14:19. 31'38新浦野大学国学院優平• 59 14位:山本結(3)海士インターナショナル9:44. 30:37. 88 03 03 立命館大学 第一チャンバー 美咲舞(2) 5000m 16:11. 32:19. 69山下空良(倉敷中学校) 14:19. 80 09 09 札幌国際大学 置換 星野リコ(3) 5000m 17:06. 27 16 拓殖大学 6区 本間レイキ(1) 5000m 17:35,49 16 拓殖大学 置換 大原七愛(1) 5000m 17:14. 37西山徹平(駒大中学校) 14:40. 46鹿島紀弘(3)大学• 80 Xiong Takagai(秋田産業) 42 14:27. 47和田和(鹿児島氏) 214 14:37. しかし、それで終わりではないと思います。 15 26日 東北学連 5区 三上倉庫(4) 弘前大学 5000m 18:36. 関西エリアでの予選 ロケーション 神戸市神戸ハッピービレッジ 選定方法 各30 kmの6つのセクションで競い合い、4つの最高の学校が参加する権利を取得します。

Next

駅伝全日本大学2019で今どこにいるの?トラックのセクションはいくつありますか?結果レポート、記録、評価

30:11. 95 02 02 大東バンク大学 6区 山鹿瑞穂(1) 3000m 09:33. 4:02:11. 志賀・草津東、4年目川島貴也• 31有地翔(小城寺中学校) 14:39. 44 23 神戸学院大学 - 松井咲(2) 3000m 10:29. 31服部改庵(長町佐久) 13 14:15. 54'09河田太一大学法政• 79内田誠司(カイシン中学校) 14:40. 99瀬沢英弘(報徳学園) 183 14:35. 73内田誠司(カイシン中学校) 81 14:35. 42林田陽(木浦高校) 10 14:14. 82 09 09 札幌国際大学 5区 中塚瀬里奈(3) 5000m 16:40. 50唐沢匠(3)花咲徳栄駒沢 12位:3:54. 41唐沢匠海花咲徳栄3駒沢 男性、3000モスクワ時間 1位:キプラグト(3)倉敷8:43. 18徹徹(大分東名) 14:25. そのため、23日国道四日市・弥富・伊勢へと混雑します。 21 20 関西大学 エリア4 津田なつみ(4) 5000m 16:34. 1位:13:56. 62日本大学• 北海道(2019年8月17日(土)))1か所 札幌学院大学 5時間29分41秒 2位 札幌国際大学 5時間46分51秒 3位 北海道師範大学 6時間11分58秒 東北(2019年9月26日(木))1位 東北福祉大学 5時間44分42秒 2位 東北学院大学 5時間45:00 3位 仙台大学 5時間51分37秒 関東(2019年6月23日(日))1日 東京国際大学 3時間57分14秒 2位 明治大学 3時間57分27秒 3位 早稲田大学 3時間58分47秒 4番目 日本体育大学 3時間59分30秒 5位 中央学院大学 3時間59分54秒 6位 中央大学 4時間00分12秒 北信越(2019年7月13日(土))1日 新潟大学 4時間18分54秒 2位 信州大学 4時間20分09秒 3位 新潟医療大学 4時間20分25秒 トカイ(2019年6月16日(日))1位 帝国大学 4時間10分49秒 2位 愛知工業大学 4時間15分22秒 3位 岐阜共立大学 4時間16分53秒 関西(2019年6月30日(日))1日 立命館大学 4時間07分39秒 2位 関西学院大学 4時間10分04秒 3位 京都産業大学 4時間10分26秒 4番目 大阪経済大学 4時間13分57秒 中国四国(2019年9月23日(月・週末))1位 太平洋大学 4時間05分18秒 2位 広島経済大学 4時間06分22秒 3位 広島大学 4時間10分26秒 九州(2019年6月16日(日))1位 第一工業大学 4時間19分45秒 2位 福岡大学 4時間20分31秒 3位 日本文理大学 4時間20分35秒• コマンド セクション プレーヤー イベント 録音 01 01 名城大学 第一チャンバー 小林成美(1) 5000m 15:54. 63法政大学• 11杉田雅英(佐久浩) 103 14:24. 4:06:20. 30:48. 全日本駅伝大学2019総合結果・ランキング結果 受賞者:東海大学 2位:青山大学 3位:駒沢大学 最優秀賞:名取良太東海大学第8地区 2019年の箱根駅伝同様、東海大学が優勝しました。 14堀越大地(千葉西武台) 14:43. 55堀内弘樹(3)駿河台大学• 00カレッジ. 58大東文化大学• 04ニーバユタ(大西京都) 14:58. 31 01 01 名城大学 6区 新井優奈(1) 5000m 15:58. 39'06中井匠立命館大学• 40 23 神戸学院大学 3チャンバー 中西美海(1) 5000m 16:51. 79 Limo Vincent(2)国士大• 74山森龍明(鯖江中学校) 14:36. 48久光幸太(九州学院) 14:59. チームは薄いですが、長距離はうまくいったので、全体の結果も良好です。 19 十九 中京学院大学 第2チャンバー 安藤美羽(2) 5000m 17:45. 青山学院大学 出雲では青山大学学院が途中で優勝争いを繰り広げたが、久しぶりに5位に落ちた。 23佐々木力(3)盛岡一生 13位:3:54. 29:51. 40高木翔(熊本産業) 早稲田大学 14:03. 01村上太一(北見みどり)東洋 69 14:19. 38石井和樹(松井八千代) 02 14:15. 93鹿又海人(越生武蔵) 東京経済 14:30. 32山城裕四郎(コザ中学校) 14:50. 最後の伊勢路をありがとう!!! 74 8位:さとうこうき・宮崎(宮崎日本大高校)8分39秒27 9位:松山一樹福島(石川学歩高校)8分39秒52 10位:エヌゴー大分(大分東名高校)8分42秒08 11位:安原泰代志賀(滋賀学園中学校)8分42秒49 12位:杉あゆみ佐賀海(鳥栖エンジニアリングハイ)8分42秒52 13位:高橋ギャラクシー秋田(秋田工業大学)8:44. 21 十九 中京学院大学 置換 下原渚(2) 5000m 17:14. 56丸山又高(中津高校) 14:36. 30:55. 31:04. 平山ヒロト長崎全西学院3年生• 28いき足(カイシン中学校) 103 14:24. 58原田愛生(豊川中学校) 14:26. 43緒方薫(自由が丘) 14:29. 37'26新群寺台東海台• 97 01 01 名城大学 エリア4 山本ゆま(1) 5000m 16:08. 49堤防坂本(2)堤防駿河台• 94野村竜人(美音聖礼) 14:44. ところが、第5病棟の武石は、セクション記録から40秒以上遅れたブレーキで失速。 99柳本正也(豊川中学校) 日本大学 14:12. 6 km 第8商工会議所19. 参加校は、前回の大会から上位8校(青山学院大学、東海大学、東洋大学、駒沢大学、帝京大学、國学院大学、法政大学、蔵王大学)と各地区協会(北海道1、東北)の代表17校です。 39倉本源太(世良中学校) 14:10. 24中山凛都(九州学院) 14:49. 97 06 06 京都産業大学 - 信岡百英(4) 5000m 16:01. 30:41. 12高橋銀河(秋田産業) 29 14:23. 10やまとよし(仙台育英) 14:04. 4:10:42. 40佐々木基地(盛岡一貴) 71 14:34. 49 08 08 大阪芸術大学 第2チャンバー 宮永みつゆい(2) 5000m 16:51. 99 17 玉川大学 - 藤田ティカコ(3) 3000m 10:13,79 17 大きなボール - 武藤ミバ(3) 5000m 17:18,74 18 新潟医療大学 第一商工会議所 吉田ティヒロ(2) 3000m 09:55. 51山本優勝(海士インターナショナル) 14:27. 約30秒かかると思いましたが、期待をはるかに超えていました。

Next

全日本大学女子駅伝2019 /予選スケジュールと結果表(森の都駅伝)

[] ようやく全日本大学の女子駅伝が明日から迫ってきました!!! 45山川太一(2)麗沢大• 60友村俊輔(2)武蔵野学大 全日本大学駅伝関東第3グループ選考委員会 2000 m。 日本全国、箱根で素晴らしいパフォーマンスを披露できる。 30:08. 19 4位早稲田大学2:08. 順天堂大学• 注目すべきは、女子陸上部の3年生の拓殖大学です。 66三好ヒロオ(広島南) 14:52. そのため、伊勢神宮ナイキ周辺は非常に混雑しています。 30:34. 偉大なプレイヤーが将来どのようなものになるかを楽しみにしています。

Next

関東大学駅伝女子女子2019結果(総合ランキング/時間/部門ランキング)

国学院大学5時間19分50秒• 69稲毛孝人(東北中学校) 14:41. 50 26日 東北学連 置換 中島有希(1) 福島大学 5000m 19:25. 76 24 環太平洋地域 3チャンバー 近藤早希(2) 5000m 17:58. 99鈴木景人(国学院栃木) 創価大学 14:20. 87多田スタ(札幌山手) 23 14:36. 28中谷裕(2)早稲田大学• 13樺山海斗(海神中学校) 234 14:39. 74佐伯亮(3)東北大学• メインレースでも、エースセクションにセクション賞が引かれるようです。 55 07 07 大阪大学学院 5区 岡本奈々(4) 5000m 16:06. 25 03 03 立命館大学 エリア4 三浦由美香(4) 5000m 15:55. 20 05 05 松山大 3チャンバー 大谷奈々子(2) 5000m 16:12. 30森淳(4)神奈川大学• 1km 第三商工会議所11.。 8 km)• これは最も不安なことです。 77上田陽子(出雲) 27位:15分09秒20倉本源太(世羅)青山学院大学 2019インターハイ結果、男子、1500m 2位:3:46. 87 十 東北福祉大学 置換 中根美咲(1) 5000m 17:35. 58伊藤達彦(4)東北大学• 3卒業(2019年度)キャリアパス高校生、評価1500 m 2019. 30:44. 57河野涼太(徳島科学技術) 14:42. 85 24 環太平洋地域 エリア4 小野りおな(1) 1500m 04:53. 58 13 日本の体育大学 - 高田はるか(1) 5000m 16:23. 混雑時間(予想):11:00〜12:00国道23号(平均的な迂回路)。 19成田龍之介(山田青森) 14:40. 99小野龍一郎(北海道栄) 14:23. しかし、大学の放送局の世界は毎年ますます競争が激しくなっており、この結果はその象徴にすぎません。 【参加チーム一覧】いいえ。 80 24 環太平洋地域 - 坂本カナ(2) 1500m 05:04. 55大塚陸(大橋)つくば 98 14:23. 15国本大成(泉センター) 14:38. 日本体育大学 1-2-6-1-6-2 3年生までのすべてのチーム。

Next

駅伝全日本大学2019で今どこにいるの?トラックのセクションはいくつありますか?結果レポート、記録、評価

。 。 。 。 。 。

Next

第51回全日本大学駅伝vs.学校選手権:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。

Next