神奈川 県 中学校 ソフトテニス。 横浜中学校テニス部

神奈川ジュニアテニス協会

「神奈川高校陸上競技連盟特化ソフトテニス大会記録」 ない 大規模なコレクションの名前 実施日 ミーティングポイント 参加校 実績 1 県内の女性総数 30. 3年生が7月6日以降に参加できる大会(県・県)を開催する場合は、6月中旬までにホームページやツイッターでご連絡いたします。 【重要】当日天候が悪い場合は、雨天連絡サイトをご利用ください。 これは必要である。 甲府 上宮 1つの塩 上昇 セバ学院 44 2013 愛知 領家 多治見 西見付 上昇 45 2014年 香川 上宮 西郷第一 鈴音ガールズ 献身 46 2015年 山形 上宮 多治見 柴田 野津 47 2016年2月 石川県 杉戸 二本松第一 三洋の女の子 須藤月鈴音 48 2017年 長崎 杉戸 柴田 三洋の女の子 須藤月鈴音 49 2018年10月 広島県 聖明学園 上宮学園 三洋の女の子 セバ学院 50 2019年12月 京都 柴田 上宮学園 上昇 京都光華 51 2021 栃木 52 2022 g。 2020. 奈良 上宮 1つの塩 献身 ボリューム 43 2012 r。 攻撃的で防御的な戦いの後、彼は敵を追い詰め、もう1点を獲得した場合は勝つことができたが、移動できなかった。 (28)• 連絡先メールアドレスknlsta yahoo. (37)• jp PDFファイルをご覧になるには、Acrobat Readerが必要です。

Next

伊勢原なかソフトテニス、男子グループ・個人ダブルクラウンで県優勝

2020. 2009年、文部科学大臣より生涯スポーツの優秀団体として認められました。 21 茅ヶ崎市春のソフトテニス大会の結果2019 里山クラブ、えぼしクラブなどがこの協会の会員です。 また、各学校のエントリー数、出願日、宝くじも変更されます。 主催県テニス協会に「キャンセル」をお願いしています。 (8)• 「悪いと思ったが落ち着いた」とあきらめずに勝利した。

Next

第29回日本ジュニアソフトテニス競技大会が都道府県で開催されます! !!結果はありますか?いくつの県が勝ちましたか?

(24)• リンク:無料の百科事典「ウィキペディア」。 もう一点取れば、勝利シーンで相手が一点得てコースが変わった。 できません。 彼の強さはうなずける。 その後は順調に勝ち、決勝まで進みました。

Next

県大会本町中ソフトテニス部2位

トーナメントは開校状況に応じて7月以降に開催されます。 青木さんは「優勝できてうれしいです。 あなたの県は受賞しましたか??? また、コロナウイルスの新たな感染拡大に伴い、休校措置が解除され、日常生活からは程遠いものの、学校活動は徐々に再開されていると思います。 また、このトーナメントに参加するには、ジュニアJPIN(JTAジュニアプレーヤー登録番号)が必要です。 神奈川県テニス協会への入会を希望する若手選手の方は、事前にご連絡ください。 また、中部連県も7月5日まで開催を中止または延期することを決定した。 ふたりは対戦相手が気に入らない立場に立とうとする試合をしました。

Next

第29回日本ジュニアソフトテニス競技大会が都道府県で開催されます! !!結果はありますか?いくつの県が勝ちましたか?

2020. 4月15日、4月18日抽選もキャンセルとなります。 参加希望の方は大会事務局まで直接ご連絡ください。 しかし、第4戦で綾瀬なかとの戦いは少し難しかった。 個々の戦闘でプレイヤーを変更するときに必要です。 (17)• (34)• 同じクラブから出場した青木さんと金崎さんのカップルが6試合勝ち、決勝に進出した。 連盟は、返金オプションについて各学校に連絡します。 28 「」で特定のバトルのキャンセルについて書きました。

Next

神奈川ジュニアテニス協会

(35)• また、このトーナメントに参加するには、ジュニアJPIN(JTAジュニアプレーヤー登録番号)が必要です。 5 第9回湘南混合ソフトテニス大会 2019. (93)• じゃあ!. 神奈川県のレンソフトテニス専門部のトップページ ハイボディ連ソフトテニス部主催のトーナメントで使用する各種資料を公開します。 07 横浜市立三ツ沢公園テニスコート 96ペア 勝者山田二見(春日台) 2位勝満平賀(戸塚南) 3位石川・岩崎(小鮎) 3位鳥越守谷(松本) 上位8グループが関東大会に出場 3 県立女性グループ 29. 掲示板はご利用になれませんので、次回のTwitterにて大会についてご連絡いたします。 トーナメントが6月13日土曜日以降に行われるかどうかを確認するために、5月18日までに当社のWebサイトおよびTwitterでご連絡いたします。 徳永松岡ペアの優勝者は、2017全国中学校体育大会(善中)チーム大会優勝の山陽女子中学校でした。

Next

2018中学校全国大会(全高校)結果速報男女ソフトテニス

(3)• 大きなフォーマットが必要な場合は、印刷するときに拡大してください。 県連・学連支部 通知 郵便番号 住所 電話 062-0905 北海道スポーツセンター内札幌市豊平区豊平5-11-1-1 050-5501-8761 新保敏彦 030-0841 青森県奥野2-27-1 090-2609-7971 村松正彦 024-0074 北上砂田16-30-10 0197-72-6020 980-0014 宮城県仙台市青葉区本町3-5-22パイプビル5F 022-227-6856 加藤いくひろ 010-1417 秋田市四ツ谷古河敷1-15 090-2277-3143 柏倉龍夫 990-2401 山形市清水平2-9-16 023-634-6594 960-8001 福島県天神町8-22東日ビル2F-C 024-563-7778 加賀登美夫 311-1426 片市樫山572-18 0291-37-3403 桑木正 321-3305 芳賀郡芳賀町大字吉戸783-2 028-677-3579 猿井晴一 379-0121 安中市大竹1249-1 027-382-6034 362-0031 スポーツセンター内上尾市東町3-1679 048-771-7075 263-0051 千葉県稲毛区園能町383-29カトレアハイツA105 043-216-5968 151-0053 渋谷区代々木1-57-2ドルミ代々木1108 03-3377-7311 鈴木敏夫 238-0014 横須賀市三春町3-27 090-4177-9048 山木宗平 408-0023 北森県立高校内、北森市長坂町渋沢1007-19 090-7630-6536 950-0083 新潟市中央区神原町3-28 050-3682-7061 原まさゆき 386-0001 上田1491-11、上田 0268-24-0358 高辻則夫 933-0869 高岡市関大町3-8 0766-22-8860 川端良弘 920-0016 金沢市諸江町中町91-28 076-222-6011 川端茂 910-3635 福井県静が丘3-188 0776-98-2840 漆畑勝之 422-8034 静岡市駿河区高松1911-1 054-374-0704 455-0015 国営スポーツランド内名古屋市港区港栄1-8-23 090-5870-4321 灘一義 514-0811 津市赤穂町津子1077-1 080-3285-6305 加藤茂 501-3152 岐阜市いわたき西1-536 058-241-8073 金井豊 520-3333 古河市港南町希望ヶ丘2-15-7 0748-86-0368 601-8047 京都府スポーツセンター内京都市南区東九条下田田町70 075-644-7214 558-0023 大阪府住吉区山ノ内5-3-37 06-6691-7052 650-0015 1107年神戸市中央区多門通り3-3-16港南第一 078-371-0547 西森拓也 636-0022 北葛城郡王子町妙神4-21-12 0745-27-6250 花田和也 640-8453 和歌山県木之本487-3 073-453-0079 安藤健二 680-0061 鳥取町川町5-76-9 0857-23-8377 だいちもと 699-0621 出雲市氷川町富村1798-17 0853-72-8943 国光利行 710-0801 倉敷市坂田2823-5 080-1932-2030 大前秀樹 731-5116 広島県佐伯区八幡4-3-25-27 082-928-7402 広中基之 746-0032 周南市河内町1-7-15 0834-63-8059 中山立 770-0912 徳島県東新町1-9 090-5954-8531 木下圭二 767-0001 美保市高瀬町上高瀬1493-2 0875-73-3239 小田博章 791-1113 松山市森松町614-1 090-1570-0146 上田博之 780-8073 高知市朝倉本町2-7-7-7 088-840-5174 814-0015 福岡県早原区室見2-16-21-302 092-215-0782 堤貴史 845-0001 甲城市小城町209-6西小路202 0952-37-3221 山口美代子 852-8107 長崎県浜口町3-16ヴィラフィオーレ202 095-865-9236 岩下ゆみ 861-5525 熊本県北区徳尾2-13-21 096-356-5751 福田茂 870-0021 大分市府内町3-3-21 090-5945-7953 880-0817 宮崎市江平東町10-2エイコーハウス302 0985-41-5361 891-0115 鹿児島県東会場2-1内 099-268-5572 900-0026 沖縄県奥武山町51-2-502那覇市体育館 098-996-5078 140-0014 東京都品川区大井1-16-2-201 03-6429-7866 全国高体部 落合守 242-0014 神奈川県大和南高校大和市上和田2557 046-269-5050 中隊連日本ソフトテニス大会クラブ 大佐祐二 192-0363 八王子市別所2-28、別府中学校、東京都八王子市 042-676-6635. 関東テニス協会公式ジュニア大会について 3月20日から4月15日まで開催予定の公式のユーストーナメントの最終決定は、「キャンセルまたは延期」を条件として、主催者ごとに行われます。 「2位入賞できて嬉しいですが、大磯で勝てた試合だったので、今でも悔やんでいます。 2020. 自分の弱点を練習で強化し、自信をもって対抗できたことを嬉しく思います。 2020. ただし、関東テニス協会では、次の事項についても指示・お問い合わせを行っています。

Next